Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzender
Höschele, EugenCDUCDU VorsitzVorsitz01.09.2019von 01.09.2019
Mitglieder
Bednarz, Hendrik Dr.SPDSPD MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Bez, DietmarCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2021von 26.10.2021
Braun, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Dold, ChristofFWVFWV MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Edelmann, HansBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Fischer, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Freiherr Rassler von Gamerschwang, Max-RichardFDPFDP MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Freiherr von Cotta, GeorgFDPFDP MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Fritz, ErichFWVFWV MitgliedMitglied27.07.2021von 27.07.2021
Haberstroh, CarmenFWVFWV MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Hagel, MichaelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Heß, SteffenFWVFWV MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Holmberg, CindyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Kracht, Sabine Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Lambrecht, KlausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Mayer, FelixCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Münzing, MikeSPDSPD MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Oswald, EmilCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Pauli, Günther-MartinCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Schillinger, WolframAfDAfD MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Schmid, GunterFWVFWV MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Schmid, OliverFWVFWV MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Schneider, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Schroft, FrankCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Schweizer, AlexanderSPDSPD MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Strasdeit, BernhardDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied29.03.2022von 29.03.2022
Widmaier, JohannFWVFWV MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Zorn, NinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
stellvertretende Mitglieder
Amrhein, MelanieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Birr, GiselaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Blum, RainerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Bulander, MichaelFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Dreher-Reeß, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Gaiser, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Gampe, HansBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Ganser, SiegmundFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.2021von 27.07.2021
Götz, Heinrich Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Hahn, PhilippCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Halm, ChristelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Herrmann, ErichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Hägele, Rolf Dr.FWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Höflinger, SilkeFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Hölsch, ThomasFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Joachim, ChristophBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Keck, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Konzelmann, KlausFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Lohrmann-Straub, SusanneFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Neher, StephanCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Rebmann, ElmarSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Schiele, HubertFWVFWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Seifert, PeterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Teufel, ReinholdCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Valin, ArnoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Weiblen, Willi Prof. Dr.FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Wille, ErikAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2019von 01.09.2019